воскресенье

Книга "Как сделать блог, который приносит деньги." Автор Михаил Груздев.

Недавно, в пятницу 13-го, (вот подфарило, блин!) зарегистрировал наконец авторство своей новой книги

"Как сделать блог, который приносит деньги."

С книгой прилагается пакет примерно из материалов для обучения и продвижения объёмом примерно 40 МБ.

Распространяется мною бесплатно, но в книге прописаны правила перепродажи, сумеете продать – ОК! За любую цену, которую считаете справедливой.
Я буду только рад за Вас.

Все подробности можно прочесть здесь:
http://biblioteka-rich.blogspot.com/2009/03/blog-post_13.html

Буду рад, если поделитесь этой новостью на блогах, форумах, в социальных сетях, Ваш авторитет от этого только вырастет, скорее всего, Вы будете первый, кто сообщит народу эту новость.

С уважением,
 Груздев Михаил.

Как заработать на страхе смерти и других подсознательных комплексах?

У каждого из нас есть подсознательные комплексы.
 Страх смерти, страх , что ты  недостаточно... умный, красивый...  и т.д.

Спорить с этим, наверное, не будет никто, даже самые «раскомлексованные». И именно на использовании вот таких наших комплексов строится большинство идей в области рекламы, PR и другой продающей «что-нибудь нужное», а иногда и самой ненужной хрени.

Только как вот использовать эту человеческую особенность, способную, кстати, принести большие или очень большие деньги, обычному «человеку блогующему» или вообще, Интернет-юзеру, у которого даже нет своего сайта (блога)?

Способов енто сделать – вагон и маленькая тележка, но я раскрою сейчас один секрет, как заработать на этом быстро и без особых усилий. Деньги, скорее всего, будут небольшие, но при грамотном использовании способа или использовании достаточно большой сетки сайтов с разной целевой аудиторией может «набегать» и достаточно приличная сумма.

Итак…
    Наверное многие обратили внимание, что в последнее время во многих видах интернет-рекламы (Гугла, Яндекса, Бегуна, множества рекламных брокеров), появилось множество однотипных объявлений типа:



«Узнай дату своей смерти»

«Узнай свои экстрасенсорные способности»

«Узнай насколько ты тупой »

И протчая. протчая. протчая...

Ну, и как Вы думаете, зачем всё это?


А вот зачем. Эти вопросы как раз и задевают те подсознательные страхи (комплексы), от которых стремится избавиться практически каждый.

Схема «разводки на деньги» довольно банальна. Человеку, кликнувшему по ссылке предлагается заполнить довольно большую анкету и… послать SMS для получения ответа. 70% стоимости SMS идет тому, кто и разместил ту ссылку, по которой пришел «посылатель SMS».

Условия партнерки довольно привлекательны, а если у вас ещё есть свой сайт (блог), можно ещё и привлекать реффералов, получая законное вознаграждение с заработка всех «завербованных». Правда, вот, рефферальный процент я так и не узнал, спрятали где-то гады!

Правила партнерской не только просты, но и довольно демократичны. Вот, что представляют собой правила партнерской программы, скопированные прямо с сайта системы:

«Что разрешено:
Использовать не только наши баннеры но любые свои материалы (фото и прочее).
Использовать простые текстовые ссылки.
Использовать любые системы оплаты за клики, почтовики, партнерки (в т.ч. трафбек с других партнерок), баннерные, тизерные и прочие сети, биржи трафика.

Что запрещено:
Распространять ссылки, смс префикс путем СПАМА.
Регистрировать более одного аккаунта.»

Всё!

Разрешено рекламировать свои ссылки всеми мыслимыми и немыслимыми способами, кроме распространения спама!

Итак, кому схема эта понравилась, регистрируемся здесь.

Так, зарегистрировались.

Начинаем зарабатывать.

1. Размещаем ссылку на своём сайте (блоге), если ващ ресурс по тематике близок к развлечениям, магии, здоровью и т.д. (если такого сайта у вас ещё нет, можно создать его совершенно бесплатно, пошаговая инструкция лежит здесь.)
2. Можно распространять ссылки на тесты, т.е. шутливо предлагать даже незнакомым людям, в социальных сетях, письмах, Аське, форумах и т.д.
3. Распространять партнерские ссылки через дешевые рекламные брокеры типа Tak.ru Wmilk.ru и т.д. Довольно большой список таких брокеров расположен на сайте «Как стать богатым без особых усилий» в правой колонке. Вот ссылка http://rich-smeet.blogspot.com/

Итак, подведем итог. Тесты енти, судя по наводнившим Рунет объявлениям, дело довольно перспективное и, даже когда спадет первая волна интереса, аудиторию для прохождения таких тестов можно найти всегда и в достаточном (для приличного заработка) количестве.

Итак, кто ещё не зарегился, регистрируемся здесь.

Удачи Вам!

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/

вторник

Денежная магия

Источник: http://www.ezosite.ru/unknown/homemagic/homemagic_478.html

У каждого человека существует множество потребностей. Грубо говоря, их удовлетворение – одна из главных целей в жизни. Большинство из них носит материальный характер, следовательно, человеку необходимы деньги. И чем больше их появляется, тем больше хочется. Но бывает так, что сколько ни стараешься, заработать нужное количество, никак не удается. Вроде и все средства испробованы, но либо не везет, либо судьба такая.

     Я предлагаю вам попробовать увеличить свое благосостояние при помощи денежной магии.

Конечно, можно обратиться к магу-профессионалу и заказать у него обряд на привлечение денег, денежный талисман или договор с демонами, но не каждый человек способен пойти на такие шаги. Нужно помнить, что деньги, как и всякая энергоинформационная субстанция требуют к себе особого отношения. И лишь изменив себя и свое отношение к ним можно прибегнуть к магическому воздействию.

Прежде всего, следует запомнить, что деньги требуют к себе уважительного отношения. Не следует засовывать их в магазине мятыми в кошелек. Не торопитесь! Пусть очередь подождет! В конце концов, вы тоже отстояли некоторое время. Аккуратно положите купюры одного достоинства в одно отделение, а монеты – в другое.

Очень неплохо постоянно держать при себе крупную купюру, чтобы она как бы притягивала к себе другие.

Никогда не отправляйтесь за покупками в одиночестве - берите с собой своего ангела-хранителя. Перед уходом из дома (не важно, собираетесь ли вы купить что-то конкретное или просто пройтись по магазинам) попросите своего ангела-хранителя помочь вам найти наилучшее применение для ваших денег. Ангелам-хранителям нравятся и продуктовые покупки - не забудьте взять их с собой, когда пойдете на рынок. Если вы думаете, что ангелам все равно, как вы тратите свои деньги, то глубоко заблуждаетесь.

Чтобы уберечься от порчи на деньги, никогда не берите их из рук в руки. Этого нельзя делать еще и потому, что деньги - хороший проводник энергий. И если человек с плохим притяжением денег вручает вам купюру, то вы можете потерять свою денежную энергетику, перехватив от него неудачную.

Никогда не отдавайте деньги другому человеку в развернутом виде. Сложите купюру пополам и протягивайте ее сложенным концом вперед. Если вы будете давать деньги открытой стороной, ваше богатство будет иссякать. Так же очень хорошо способствует привлечению денег положенная при входе под коврик или под скатерть купюра. Желательно зеленого цвета - цвета привлечения богатства.

Если рассыпались деньги из кошелька, то собирать их следует только правой рукой, иначе многое потеряется. При этом, чтобы не потерять все, отдают часть: нужно оставить на месте одну монетку со словами: Одну оставляю, остальное получаю! Если кто-то подберет эту денежку при вас, то ваш день обещает быть удачным.

Если вы заметили на дороге деньги, то прежде чем взять из себе – подумайте. Это может быть подклад. В крайнем случае скажите до того, как возьмете: «Деньги беру, а подклад вам оставляю».

Также одним действенным методом привлечения денег пользовались еще наши бабушки. Следите за лунным календарем. Каждое полнолуние выкладывайте совсем пустой открытый кошелек на окно (желательно, чтобы лунный свет в него попадал) все три ночи полнолуния (первый день, кульминация - то, что в календарях собственно полнолунием и называется, и следующий за кульминацией день). Кошелек должен быть тем самым, в котором вы носите деньги каждый день. В три ночи новолуния наоборот, кладите на окно кошелек с деньгами.

Но иногда деньги необходимы не только для себя. Ведь в нашей жизни много поводов отблагодарить людей или просто подарить подарок, а зачастую денег для этого не остается. В заключение я хотела бы предложить вам проверенный магический ритуал для привлечения денег, но который никогда нельзя использовать в целях личного обогащения. Для него потребуются: 1 зеленая свеча и знание рун.Перед сном возьмите свечу, положите ее перед собой в длину и пишите слева направо, как пишете на листе бумаги, от фитиля к основанию свечи: Кеназ, Феу, Одал, Дагаз, Йера, Феу. Теперь сядьте и зажгите свечу. Медитируйте на ее огне и визуализируйте тех людей, на которых вы собрались потратить привлекаемые деньги. Увидьте их восторг по поводу подарков, которые вы для них купили. Почувствуйте свое счастье от того, что вы подарили немного счастья им. Идите спать и позвольте свече догореть, зная, что заложенные в нее энергии уже оказывают свое действие.

Автор: Мудрая Сова

четверг

Почему стоит поднимать оброненную мелочь?

Автор: Евгений Махлин
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19047/

               Каждая полученная монетка –

это маленький шажок к богатству!


Как вы поступаете, когда видите оброненную кем-то на асфальте монетку? Проходите мимо, словно не замечаете? Боитесь, что о вас подумают окружающие, если вы засмотритесь на нее?.. Или же вы подбираете эту монету?

Как вы думаете, каким образом эти ваши действия влияют на уровень ваших доходов?

Подробно эти темы обычно прорабатывают на тренингах, посвященных улучшению взаимоотношений с деньгами, но если вкратце, то основная идея заключается в том, что с точки зрения психологии денег монетки для нас так же важны, как и купюры, крупные деньги. Поднимая монету, вы на метауровне транслируете самому себе и окружающим следующее сообщение: «Для меня важны деньги и я готов принять их с самых разных сторон и в разных формах». Как вы думаете, каковы будет финансовые результаты такого мышления?

Попробуйте провести эксперимент: в течение одного месяца поднимайте все монетки, которые будут встречаться вам на пути. Если вы боитесь поднимать деньги на перекрестках дорог, сосредотачивайтесь на тех местах, где много людей и нахождение монет вполне естественно – возле ларьков, магазинов и т.п. А спустя пару месяцев обратите внимание на уровень вашего дохода. Как вы думаете, каков будет результат этого упражнения?

Мнения читателей.

Написав материал выше, я обратился с аналогичным вопросом к посетителям различных интернет-сообществ, посвященных деньгам и умению зарабатывать. И благодаря их ответам мы имеем возможность увидеть и проанализировать типичные идеи о деньгах и их поднимании, которые сидят в голове у многих людей. Что же это за идеи?

Негативная идея №1: подбирать деньги – это негигиенично (инфекции, грязь и т.п.)

Негативная идея №2: подбирать деньги – это опасно (монеты могут быть заговоренные и т.п.)
Как вы думаете, какая негативная установка относительно денег может быть при выражении таких мыслей? Думаю, скорее всего, они следующие: «деньги – это грязь» и «деньги – это опасность».

Чаще всего такие идеи возникают у человека в раннем детстве при следующих ситуациях: когда ребенок подбирает деньги, его родители, «зараженные» такими негативными мысле-вирусами о деньгах, сразу же начинают отчитывать его, и у человека тут же слипается логическая связка «деньги = грязь». Разорвать эту связку человеку достаточно сложно – он попросту не считает ее неправильной, в его картине мира по-другому быть просто не может!

Во втором случае («деньги = опасность») подобное «слипание» разных понятий может происходить и во вполне зрелом возрасте («я пять рублей нашла, а потом десять потеряла»). В этом случае человек, на бессознательном уровне уже до этого имеющий негативную установку на поднимание денег, сам запрограммировал себя на потерю денег в последующем, чтобы «оправдать» свое убеждение…
Поделюсь личными впечатлениями: удивительно, насколько разными могут быть те мысленные картины, которые люди рисовали у себя в голове при словах «подбирать деньги». У кого-то картинка была такой: грязь, магазины-ларьки, бомжи, инфекции и прочее. А у кого-то – совсем другая картинка: красивые, чистые магазины, универсамы, торговые центры, где ты делаешь то, что тебе нужно, совершаешь приятные покупки, а заодно и монетки находишь... Обратите внимание: идея одна, но насколько же разные образы!..
А вот и позитивные идеи, которые нам удалось выявить.

Позитивная идея №1: «Каждая полученная монетка – это маленький шажок к богатству»
«Да, я подбираю деньги. Я думаю, что становлюсь богаче, когда поднимаю деньги, на ту сумму, которую я поднимаю. Монетки нахожу практически каждый день. Был забавный случай на матче ЦСКА – «Спартак» в прошлом году. На стадионе было 60 тысяч зрителей. А пятирублевая монетка лежала именно под моим креслом, специально для меня :) В хороший месяц можно в прямом смысле найти до 40 рублей. Почему я должен проходить мимо денег и отказываться от них? :)»

Позитивная идея №2: «Это дополнительный источник дохода»
«Простая ситуация. Вы видите перед собой 10 копеек. Чтобы вам их поднять требуется одна секунда. Кто зарабатывает 10 копеек в секунду? Легко посчитать. 0,1 * 60 секунд * 60 минут * 8 часов * 20 рабочих дней в месяц = 57 600 рублей. Такие деньги зарабатывает менеджер среднего звена. Поэтому ни о какой зазорности мыслей о несостоятельности не может быть и речи! Две трети страны копаются на грядках и огородах и могут только мечтать о такой зарплате. Но почему-то именно они проявляют свою несостоятельность и монетки и не подбирают:)»

Позитивная идея №3: «Найденные монетки – это показатель того, насколько успешно я привлекаю деньги в свою жизнь»
«В начале этого года нашел 15 советских (!) копеек, месяца три назад опять при походе в парикмахерскую нашел 20 польских groszy. Сегодня мне очень понравилось, как меня постригли, оставил 20 рублей на чай мастеру. Вышел из парикмахерской в приподнятом настроении и нашел 10 молдавских bani. Это все происходит в Москве. Почему? Потому что деньги приходят в мою жизнь легко, весело и с удовольствием. Когда путешествую за границей, всегда привожу несколько местных «копеек» домой. Прошу друзей привезти мне тоже мелкие монетки, поэтому меня деньги и любят».

Позитивная идея №4: «Нахождение и поднимание денег символизирует мою способность видеть открывающиеся возможности и использовать их»
«Одна моя хорошая знакомая поднимает все монетки, какие попадаются на пути – а замечает она их с дистанции чуть ли не десяток метров. Насколько я могу судить, это – всего лишь одно из множества проявлений её потрясающей работоспособности: в отличие от домоседа меня, она работает во всех концах страны – от Москвы до Одессы, от Новосибирска до Астаны».

Позитивная идея №5: Поднимать деньги – это просто хорошая примета:
«Когда у меня был свой бизнес, связанный с торговлей, я обнаружил, что поднимать монетки – это просто необходимость. Если проходишь мимо лежащих денег – считай, выторга не будет, деньги пройдут мимо тебя. Если не поднимешь какую-то мелкую монетку (лень нагибаться), потом при каком-то расчете будет не хватать именно ее и придется разменивать крупную купюру на мелочь. Сейчас я поднимаю монеты не меньше 5 копеек (1 цента)».

А закончить эту статью мне хочется высказыванием миллионера – жж юзера oligarch. Ну а как же иначе, верно?
«В свои 16 лет я заработал первые 1,5 миллиона долларов и до сих пор не утратил способности радоваться, если нахожу на полу монетку и всегда ее подбираю. Я точно также радуюсь морскому прибою и имею при этом возможность делать это в тот момент, когда я этого захочу»…

Так что делайте выводы: поднимать или не поднимать…


REM Надеюсь, вам понравилась эта статья. Если да, буду очень признателен, если вы поспособствуете ее социализации. Напишите комментарий, поставьте закладку, сообщите о статье в своем блоге, скопируйте ее к себе в блог (с сохранением ссылок).

Заранее благодарен!
Груздев Михаил.

Что можно сделать ещё?

1. Подпишитесь на обновления по RSS.

2. Добавьте в "Избранное", сервисы закладок и поделитесь ссылкой

http://magic-smeet.blogspot.com

с друзьями и знакомыми по почте, в Аське...

далее везде...

3. Если хотите что-то сказать, обязательно оставьте свой комментарий.


Comments:

Михаил At: Груздев Михаил

Как видно из статьи соотношение негатива и позитива в  таком простом действии, как поднять монетку 2 : 5 т.е. позитивного минимум в 2.5 раза больше!

вторник

Как охотится на «Синюю Птицу»? Несколько советов для удачеловов.



«Мы в воде ледяной не плачем,
И в огне почти не горим.
Мы охотники за удачей,
Птицей цвета ультрамарин»

ВИА «Машина времени». Из песни.

Это, конечно не вполне исчерпывающая характеристика людей, удача к которым повернулась не задом, а… лицом, но все-таки. Нытиков и «несправедливо обделенных» удача точно не любит. Да и сами люди с конформистским характером очень редко бывают везунчиками. А, если и бывают, например, выигрывают миллионы в лотерею, радости это обычно не приносит. Одни проблемы немереные!

В жизни людей удачливых, «везунчиков», красной нитью прослеживается насколько тенденций.

Первая и главная. Эти люди строят свой успех сами, несмотря ни на какие «внешние обстоятельства», ошибки и трудности. Как фермер выращивает свой урожай, так и эти люди выращивают свой успех. Они не жалуются, не скулят, не бросают начатое на полпути. Они не ждут, когда удача свалится на них с неба. Они сами строят лестницу, чтобы достать её (удачу эту) оттуда.

Отсюда и первый совет: планируйте свой Успех.

Они упорно трудятся, хотя со стороны это, скорее всего, не видно. Просто их труд несколько другой, чем у «обычного, нормального человека». Кстати, «везунчики» предпочитают непривычные, непроверенные пути привычным. И, о чудо, именно эти пути и приводят этих «чудаков» к результатам, недостижимым для обычного, среднего человека.

Вот и второй совет: ищите нестандартные пути решения проблем.

«Везунчиков» отличает еще одна специфическая черта - отношение к ошибкам. Они заранее знают, что могут ошибиться и всё же идут на риск. Ошибившись, анализируют результат и на основе этого уже делают следующий шаг. «Как бы чего не вышло» - такой фразы в лексиконе удачливых людей просто нет! То, что другие считают трагедией и неудачей эти люди используют как жизненный урок: учатся чему-то полезному. Ведь, как известно, за одного битого двух небитых дают!

Вот и третий совет: относитесь к ошибкам, как к опыту, а не как к трагедии или неудаче. Анализируйте свои ошибки просто старайтесь не повторять. И всегда ищите пользу в ошибках. Она там есть!

Решительность – вот что еще отличает любимчиков фортуны. Действие. Можно много знать и даже уметь, но пока не начнешь действовать, ничего не свершится. Можно всю жизнь «накапливать знания» и ждать «подходящего момента». Только, для абсолютного большинства населения такой момент не наступает до самой смерти! Конечно – безрассудство и спонтанные действия тоже обычно не приносят результата. Здесь можно посоветовать использовать принцип Парето 20/80 – собрав 20% информации надо начинать действовать хотя бы для того, чтобы проверить истинность этих 20%. И, как правило, в этих 20% уже заложено 80% вашего успеха, надо лишь правильно этой информацией правильно распорядиться.

Вот и четвертый совет: действуйте решительно. Не откладывайте то, что можно сделать сейчас на «потом». Это «потом» обычно не наступает никогда!

Отношение к страхам тоже разное у «везунчиков» и «обычного человека». Обычного человека страх сковывает, иногда до паралича! А «везунчики» обычно идут навстречу своим страхам. И знаете, что получается… Что большинство страхов просто надуманы, внушены родителями, общественным мнением, просто придуманы! Их нет!

Вот и пятый совет: идите навстречу своим страхам! Именно там, где страшно, для Вас откроются самые большие возможности!

Кстати, об ответственности. Именно эти «баловни судьбы» не боятся брать на себя ответственность и… пожинать плоды, забирая, попутно, себе результат. Вернее, бОльшую его часть. Всегда, при любых условиях, режимах и политических системах везет больше тем, кто говорит «Я беру это на себя!» и делает это!

Вот и шестой совет, хотите быть везунчиками – берите на себя ответственность.

Эти люди, обычно чудаки, «себе на уме». Их жизнь определяется не общественным мнением, а внутренним стержнем, принципами, «думками», ритуалами... и, в конечном счете, служением Своему Делу. Поэтому и сложно понять их «обычным людям», которых жизнь болтает, как известные отходы в проруби. Приоритеты этих людей не комфорт (привычная жизнь), не деньги даже, а… «жить так, как хочется». Да, это трудно, очень трудно. Но, в трудностях закаляется характер, а занятие любимым делом дает такую мотивацию, которая недоступна «обычному человеку». «Дуракам везет!» - вдыхают «правильные», т.е. «не дураки».

Вот и седьмой совет: живите так, как «хочется», а не так, как «надо». Не тратьте свои бесценные ресурсы на то, что Вам не нужно!

«Охотники за удачей» всегда ищут новые возможности приложения своих возможностей, знаний и умений. Новые возможности возникают всегда неожиданно, надо только иметь привычку искать и замечать их до того, как они станут «всеобщим достоянием». «Везунчики» - как разведчики во вражеском стане, всегда начеку. При этом они видят панораму, потому, что «смотрят по сторонам», а не в тот «узкий коридор», который видит «обычный человек».

Восьмой и последний совет: ищите новые возможности для приложения своих сил. А еще лучше – создавайте эти возможности сами.

Восьмерка для китайцев – счастливое число, число удачи.

Так пусть эти восемь советов помогут поймать Вам вашу «птицу цвета ультрамарин».

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/
Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок. Или послать ссылку на эту статью по Аське или электронной почте друзьям и знакомым.

понедельник

Культ карго и «эпидемия понтовости». Как они связаны?


Оригинал статьи: http://rich-smeet.blogspot.com/2008/07/blog-post_28.html

Давно хотел написать про культ ентот, а тут открываю «Яндекс»и вот... сколько всего о нем написано – более 10 000 страниц!

В двух словах сам культ грузопоклонников («cargo»– по английски - груз) возник после второй мировой на островах Меланезии и Полинезии. Суть его вот чем. Для войны с Японией на эти острова во время Второй Мировой завозили американцы полно всякой всячины для снабжения своих войск. А острова, кто не знает эти – дикие, там люди в каменном веке живут. И сейчас, кстати тоже.

Так вот, просекли местные, что бдеднолицые и чернолицые «братья» не работают в том смысле, как работают аборигены: не плетут корзины, не ходят на охоту, не выращивают ихние, аборигенские овощи, а приплывают на кораблике, расчищают просеку в лесу, ставят хижину с непонятными шестами (антеннами) и… начинают магическое действо. Тот, кто в хижине (по представлению аборигенов – главный шаман) надевает наушники, берет в руки микрофон и начинает кричать непонятные слова. Подчиняясь ему, другие начинают бегать строем, зажигать костры, поднимать флаг и т.д. Результат – прилетает с неба железная птица и тут у пришельцев этих появляется тушенка, удобная и прочная форма, крепкая обувь, и даже … огненная вода и винтовки М-1, против которых полинезийский лук из местного бамбука…

И вот, пока жили американцы и аборигены за их счет кормились.

Война кончилась, американцы ушли… Снова надо было работать, сажать местную картошку, свинкей растить… А не хочется. Отвыкли… А давайте сделаем все, как «у них». И прилетят тогда птицы железные и приплывут лодки железные, которые не тонут и всё у нас будет зашибись!

 Сказано - сделано! Вырубается просека в лесу, строится хижина (радиорубка), главный жрец надевает наушники из половинок кокосового ореха и… начинают ребята маршировать с плетеными из пальмовых листьев винтовками, разжигать костры и «рапортовать о выполнении» главному. И ждать… не летят «птицы железные»?
Значит, что-то не так делаем . Давайте-ка ещё раз повторим… Только поусерднее.

А есть давно нечего… По данным ООн именно этот культ повинен в повальном вымирании аборигенных племен. А когда ООН посылает кораблики свои с гуманитарной помощью, приверженцев культа сразу больше становится! «Ура, заработало» Вот видите, а вы смеялись!!!»

Грустно всё это, но сейчас не об этом. Дело в том, что по наблюдениям специалистов в каждом человеке есть что-то от этих полинезийских аборигенов. В каждом из нас папуас живет. Я думаю что нечто похожее на «культ карго» угробило больше российских фирм, чем … Ну, много в общем. Ведь как у нас бизнес развивается. Сначала в поте лица зарабатывается стартовый капитал. И вот, на каком-то этапе вместо того, чтобы и дальше изучать потребности клиентов и расширять рынок обеспечивать бесперебойное поступление товара на склад и т.д. (растить свиней, плести циновки и сажать маниоку), начинают приглашать «советников» и проводить непонятные «тренинги». Зачем? Я много раз спрашивал этих, в общем-то неглупых, ребят и внятного ответа никогда не получал. Весь смысл сводился к одному - «для крутости». Что было потом, когда как. Кому-то и помогало, но в целом… Ну где, скажите клиент купит товар, где продавцы поголовно тренинг прошли или где скидку больше дадут? Вот, то-то и оно. А скидку дают потому, что на глупости деньги не потрачены!
Или вот, повально начинают покупать суперкомпьютеры «не помню сколько, но очень многоядерные», супер-пупер программы. А нужны ли они при том товарообороте, что и раньше был и… справлялись? Но ведь конкуренты уже поставили, а мы что хуже!

Действительно, в природе человека, наверное, подражать внешнему, не задумываясь о внутреннем.

Вот и сейчас "эпидемия понтовости" среди молодежи страшная. Вот она то мне тоже напомнила этот культ. Все хотят показаться супер-пупер, влазят в кредиты, а толку... Вразумительное объяснение дать не могут… "Чтоб всё было как у людей". У каких людей? Вы что, сами не люди...

Смеёмся над папуасами, а сами ничуть не лучше... Все мы люди.

Где-то я прочитал: «Внешняя атрибутика и понты - вещи, которые затягивают». Даже когда жрать нечего, последние деньги у таких людей всё равно на понты уходят. А вот посмотрим теперь на «сильных мира сего». Только не на английских аристократов, которым деньги по наследству перешли, а на тех, кто их горбом своих заработал. Генри Форд, тот самый, кто дал миру первый массовый автомобиль, всю жизнь проходил в пальто своего отца и очень бережно относился к вещам вообще. Уоррен Баффет, один из богатейших людей мира, живет в доме, который он купил за 30 000 (всего тридцать тысяч, при его-то миллиардах) и ездит на стареньком «Линкольне», который он купил за 1400 (это не ошибка - всего одну тысячу четыреста долларов). И ничего. Зато Дело их живет и процветает!

Так может, перестанем в небо смотреть, лапки сложив, и маниоку сажать будем?

Высказанные в статье этой мысли не претендуют на истину в последней инстанции. Я, как и любой человек, могу ошибаться. У кого есть дополнения или возражения, пишите в комментариях.

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/
Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок. Или послать ссылку на эту статью по Аське или электронной почте друзьям и знакомым.

Как начать реализовывать свою Мечту? Начните в он-лайн.


«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» -
заметил Опыт.
«Это бесполезно!» -
отрезала Гордость.
«Попробуй...» -
шепнула Мечта.
Автор, к сожалению мне неизвестен.
Может, подскажет кто.

       Я уже неоднократно писал, каким сильным мотиватором может быть настоящая, большая Мечта. Я, лично, не понимаю людей у которых либо нет мечты, либо… мечтают они, ничего не предпринимая для её сбычи (сбывания, реализации и т.д.). А ведь весь опыт человечества, начиная с появления письменных источников говорит о том, что мечты сбываются. Если их иметь. И если их сбывать.

Итак, если у Вас нет Мечты, настоящей, которую все остальные считают несбыточной, надо её просто придумать. Спросите себя, что Вы любите делать больше всего на свете, какой результат может быть от реализации этого Любимого Дела и раздуйте этот результат до неимоверных размеров. Кстати, этот способ не единственный, для осознания своей мечты. Просто, подумайте, что Вы больше всего хотите иметь, где жить, куда поехать и т.д. Просто, не ограничивайте себя ни в чём. Надеюсь, принцип понятен.

Но, сейчас не об этом. Допустим Мечта, Большая, Красивая и Несбыточная (по Вашему личному мнению) у Вас уже есть. Ну, и что делать дальше? Ни денег, ни связей, ни сил, ни времени, ни опыта воплощения в жизнь своей Мечты (или Мечт) у обычного, «нормального» человека, как правило, нет. Совсем нет. И, помечтав перед сном и повздыхав о несправедливости жизни, обычный, «нормальный» человек… ничего не делает, а продолжает крутится в замкнутом круге – работа, телевизор, сон, работа…

Да, таким путем реализовать свою Мечту действительно невозможно.

Ну, а мы пойдем другим путем.

Время-то на дворе какое – 21 век! Вышел в Интернет и… ни границ тебе, ни расстояний. Огромный мегаполис с почти двухмиллиардным населением, где есть и деньги, и нужные люди и… практически всё, что нужно для реализации Ваших Мечт.

Нужен только опыт, но, это дело наживное.

Ну что, начнем!

Приобретать этот опыт.


Но, сначала предупреждаю, будет либо трудно, либо очень трудно, либо ужасно трудно, либо трудности будут непреодолимыми… Особенно сначала.

Ладно, пора начинать.

Вот правила, которые помогут Вам приблизиться к реализации своей мечты. Насколько близко, зависит только от Вас.

1. Возьмите тетрадь и опишите, как можно более подробно. Вашу мечту.
2. Распланируйте, пошагово, ступеньки движения к Вашей Мечте.
3. Определите кто, где, когда может помочь Вам в реализации этой мечты на каждой «ступеньке».
4. Где «тусуются» в Интернете те люди, у которых либо есть мечта, схожая с Вашей, либо реализация Вашей мечты может помочь в решении их, этих людей, проблем и потребностей.
5. Заведите блог (можно для начала на бесплатном хостинге), где описывайте подробный путь движения к своей мечте. Для примера возьмите «киевского бомжа», который таким образом заработал на квартиру в столице менее, чем за 10 месяцев! Вот, что значит просто начать реализовывать свою Мечту!
6. Ищите единомышленников в социальных сетях, Интернет-сообществах, на форумах, в общем везде! Делитесь информацией, спрашивайте, если нужно, просите помощи и не отказывайте просящим помощи у Вас. При этом, не давайте садится себе на шею! Нахлебников и любителей халявы в Интернете великое множество.
7. Не стесняйтесь продавать свои знания, например, в виде статей. Ваш личный бренд – самая короткая дорога к реализации Ваших Мечт. Делайте себе имя! Любыми доступными способами.
8. Регулярно анализируйте ошибки и достижения. Что привело к достижениям и как избежать в дальнейшем ошибок, что уже совершены. Делать это надо регулярно, чем чаще, тем лучше. Кроме прямой практической пользы от этого занятия, можно получить и косвенную. Если Вы выставите результаты этого анализа в Ваш «мечтовый блог», вероятно, трафик к Вам многократно увеличится.
9. Пробуйте новые, никому еще неизвестные подходы. Не бойтесь быть первооткрывателем. «Смелым помогают боги» - эту древнюю истину никто не отменял и не отменит никогда.
10. Действуйте быстро! Чем меньше Вы будете выжидать, тем быстрее будете приближаться к своей Мечте!

Можно придумать ещё много банальных, очень простых в реализации и тем не менее, эффективных способов реализации своей Мечты.

Дерзайте!

Мечты сбываются!

Если их иметь.
И если их сбывать!


Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/

Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок. Или послать ссылку на эту статью по Аське или электронной почте друзьям и знакомым.

И ещё интересная статья в тему:
«А есть ли у Вас Великие Мечты?»